Teste: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
<small> |
<small> |
||
{| class="wikitable" |
{| class="wikitable" style="width: 100%" |
||
! colspan="8"| Monstros domesticados |
|||
|- |
|- |
||
! |
! Monstro !! Isca ou<br>Evolução !! Comida !! Acessório !! Bônus por Lealdade |
||
|- |
|||
! Baixa !! Nenhuma !! Normal !! Alta |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9027 Alice}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9027 Alice}} |
||
| {{Item List|id=661|item=Avental Elegante |
| {{Item List|id=661|item=Avental Elegante}} |
||
| {{Item List|id=504 |item=Poção Branca}} |
|||
| - || colspan=3 | [[DEFM]] +1.<br>Resistência as raças [[humano]] e [[humanoide]] +1%. |
|||
| |
|||
| [[DEFM]] +1. Resistência as raças [[humano]] e [[humanoide]] +1%. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9037 Andarilho}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9037 Andarilho}} |
||
| {{Item List|id=14574 |item=Crânio do Andarilho |
| {{Item List|id=14574 |item=Crânio do Andarilho}} |
||
| {{Item List|id=7824 |item=Refresco}} |
|||
| - || [[AGI]] +3. [[DES]] -1. || 8% || 2 || 20 |
|||
| |
|||
| [[AGI]] +3. [[DES]] -1. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9051 Atirador de Pedras}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9051 Atirador de Pedras}} <ref name="ROPs">Ticket disponível na Negociadora de Ovos.</ref> |
||
| {{Item List|id=12369 |item=Óleo de Coco |
| {{Item List|id=12369 |item=Óleo de Coco}} |
||
| {{Item List|id=6109 |item=Adubo Delicioso}} |
|||
| - || Resistência a propriedade [[fogo]] +3%. || 10% || 7 || 20 |
|||
| {{Item List|id=10033 |item=Peruca do Atirador}} |
|||
| Resistência a propriedade [[fogo]] +3%. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9024 Bafomé Jr.}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9024 Bafomé Jr.}} |
||
| {{Item List |id=642 |item=Livro do Diabo |
| {{Item List |id=642 |item=Livro do Diabo}} |
||
| {{Item List|id=518 |item=Mel}} |
|||
| - || [[DEF]] e [[DEFM]] +1.<br>Tolerância a [[atordoamento]] -1%. || 2% || 2 || 10 |
|||
| {{Item List |id=10001 |item=Elmo de Crânio}} |
|||
|- |
|||
| [[DEF]] e [[DEFM]] +1. Tolerância a [[atordoamento]] -1%. |
|||
| {{rh}} | {{Item |id=9009 Bebê Selvagem}} |
|||
| {{Item List|id=627 |item=Leite Doce|simple=yes}} || {{Item List|id=537 |item=Ração para Bichinho|simple=yes}} || {{Item List|id=10015 |item=Laço Verde|simple=yes}} |
|||
| - || [[VIT]] +1. [[HP]] +50. || 15% || 7 || 40 |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9062 Bebê Poring}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9062 Bebê Poring}} |
||
| {{Item List|id=12846 |item=Maçã Dura |
| {{Item List|id=12846 |item=Maçã Dura}} |
||
| {{Item List|id=531 |item=Suco de Maçã}} |
|||
| - || Lealdade Normal: Regen. natural de [[HP]] +50%.<br>Lealdade Alta: Regen. natural de [[HP]] +75%. || 10% || 3 || 1000 |
|||
| |
|||
| Regen. natural de [[HP]] +50%. Regen. natural de [[HP]] +75%. |
|||
|- |
|||
| {{rh}} | {{Item |id=9009 Bebê Selvagem}} |
|||
| {{Item List|id=627 |item=Leite Doce}} |
|||
| {{Item List|id=537 |item=Ração para Bichinho}} |
|||
| {{Item List|id=10015 |item=Laço Verde}} |
|||
| [[VIT]] +1. [[HP]] +50. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9025 Bongun}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9025 Bongun}} |
||
| {{Item List|id=659 |item=Coração Apaixonado |
| {{Item List|id=659 |item=Coração Apaixonado}} |
||
| {{Item List|id=537 |item=Ração para Bichinho}} |
|||
| - || [[VIT]] +1.<br>Tolerância a [[atordoamento]] +1%. || 5% || 4 || 30 |
|||
| {{Item List|id=10020 |item=Espada Chinesa}} |
|||
| [[VIT]] +1. Tolerância a [[atordoamento]] +1%. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9028 Buzzy Brother}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9028 Buzzy Brother}} <ref name="quest">Obtido em um evento temporário.</ref> |
||
| |
|||
| {{item List|id=7626 |item=Buzzy Point|simple=yes}} <ref name="quest"></ref> || {{Item List|id=511 |item=Erva Verde|simple=yes}} || <span style="color:red">Não possui.</span> |
|||
| {{Item List|id=511 |item=Erva Verde}} |
|||
| - || [[HP]] máx. -1%.<br>Resistência a propriedade [[neutro]] +1%. || - || - || - |
|||
| |
|||
| [[HP]] máx. -1%. Resistência a propriedade [[neutro]] +1%. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9006 ChonChon}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9006 ChonChon}} |
||
| {{Item List|id=624 |item=Peixe Podre |
| {{Item List|id=624 |item=Peixe Podre}} |
||
| {{Item List|id=537 |item=Ração para Bichinho}} |
|||
| - || [[AGI]] +1. [[Esquiva]] +2. || 15% || 6 || 30 |
|||
| {{Item List |id=10002 |item=Máscara de Oxigênio para Bichinhos}} |
|||
| [[AGI]] +1. [[Esquiva]] +2. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9007 ChonChon de Aço}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9007 ChonChon de Aço}} |
||
| {{Item List|id=625 |item=Ferro Enferrujado |
| {{Item List|id=625 |item=Ferro Enferrujado}} |
||
| {{Item List|id=1002 |item=Minério de Ferro}} |
|||
| - || [[AGI]] -1. [[Esquiva]] +6. || 10% || 5 || 20 |
|||
| {{Item List |id=10002 |item=Máscara de Oxigênio para Bichinhos}} |
|||
| [[AGI]] -1. [[Esquiva]] +6. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9035 Deletério}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9035 Deletério}} |
||
| {{Item List|id=14572 |item=Cristal de Âmbar |
| {{Item List|id=14572 |item=Cristal de Âmbar}} |
||
| {{Item List|id=7822 |item=Churrasco Selvagem}} |
|||
| - || - || 8% || 4 || 20 |
|||
| |
|||
| |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9023 Deviruchi}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9023 Deviruchi}} |
||
| {{Item List|id=641 |item=Contrato das Sombras |
| {{Item List|id=641 |item=Contrato das Sombras}} |
||
| {{Item List|id=711 |item=Broto}} |
|||
| - || Dano físico e mágico +1%.<br>[[HP]] e [[SP]] máx. -3%. || 5% || 2 || 10 |
|||
| {{Item List|id=10004 |item=Chupeta}} |
|||
| Dano físico e mágico +1%. [[HP]] e [[SP]] máx. -3%. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9036 Diabolik}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9036 Diabolik}} |
||
| {{Item List|id=14573 |item=Pedra Incandescente |
| {{Item List|id=14573 |item=Pedra Incandescente}} |
||
| {{Item List|id=7823 |item=Espetinho Vegetariano}} |
|||
| - || - || 8% || 2 || 10 |
|||
| |
|||
| |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9019 Dokebi}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9019 Dokebi}} |
||
| {{Item List|id=637 |item=Vassoura Velha |
| {{Item List|id=637 |item=Vassoura Velha}} |
||
| {{Item List|id=537 |item=Ração para Bichinho}} |
|||
| - || Dano mágico +1%.<br>Dano físico -1%. || 5% || 4 || 20 |
|||
| {{Item List|id=10005 |item=Peruca}} |
|||
| Dano mágico +1%. Dano físico -1%. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9030 Donzela |
| {{rh}} | {{Item |id=9030 Donzela Verde}} <ref name="ROPs"></ref> |
||
| {{Item List|id=12395 |item=Guloseima Recheada |
| {{Item List|id=12395 |item=Guloseima Recheada}} |
||
| {{Item List|id=6115 |item=Bolinho Quente}} |
|||
| - || [[DEF]] +1.<br>Resistência as raças [[humano]] e [[humanoide]] +1%. || 20% || 3 || 50 |
|||
| |
|||
| [[DEF]] +1. Resistência as raças [[humano]] e [[humanoide]] +1%. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9002 Drops}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9002 Drops}} |
||
| {{Item List|id=620 |item=Suco de Laranja |
| {{Item List|id=620 |item=Suco de Laranja}} |
||
| {{Item List|id=508 |item=Erva Amarela}} |
|||
| - || [[ATQ]] +3. [[Precisão (Atributo)|Precisão]] +3. || 15% || 4 || 40 |
|||
| {{Item List|id=10013 |item=Mochila}} |
|||
| [[ATQ]] +3. [[Precisão (Atributo)|Precisão]] +3. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9049 Dullahan}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9049 Dullahan}} <ref name="ROPs"></ref> |
||
| {{Item List|id=12367 |item=Garrafa de Bebida |
| {{Item List|id=12367 |item=Garrafa de Bebida}} |
||
| {{Item List|id=6107 |item=Coquetel de Verão}} |
|||
| - || Dano crítico +5%. || 10% || 3 || 10 |
|||
| {{Item List|id=10031|item=Anel dos Perecidos}} |
|||
| Dano crítico +5%. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9012 Esporo}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9012 Esporo}} |
||
| {{Item List|id=630 |item=Musgo Encharcado |
| {{Item List|id=630 |item=Musgo Encharcado}} |
||
| {{Item List|id=537 |item=Ração para Bichinho}} |
|||
| - || [[ATQ]] -2. [[Precisão (Atributo)|Precisão]] +5. || 15% || 3 || 30 |
|||
| {{Item List|id=10017 |item=Saia Havaiana}} |
|||
| [[ATQ]] -2. [[Precisão (Atributo)|Precisão]] +5. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9013 Esporo Venenoso}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9013 Esporo Venenoso}} |
||
| {{Item List|id=631 |item=Erva Letal |
| {{Item List|id=631 |item=Erva Letal}} |
||
| {{Item List|id=537 |item=Ração para Bichinho}} |
|||
| - || [[FOR]] +1. [[INT]] +1. || 10% || 3 || 20 |
|||
| {{Item List|id=10017 |item=Saia Havaiana}} |
|||
| [[FOR]] +1. [[INT]] +1. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9113 Esqueleão}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9113 Esqueleão}} <ref name="quest"></ref> |
||
| |
|||
| <center><ref name="quest">Obtido em um evento temporário.</ref></center> || {{Item List|id=11616 |item=Porco Defumado|simple=yes}} || {{Item List|id=10042 |item=Juba Negra|simple=yes}} |
|||
| {{Item List|id=11616 |item=Porco Defumado}} |
|||
| - || - || - || 3 || - |
|||
| {{Item List|id=10042 |item=Juba Negra}} |
|||
| |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9010 Filhote de Lobo do Deserto}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9010 Filhote de Lobo do Deserto}} |
||
| {{Item List|id=628 |item=Osso Seco |
| {{Item List|id=628 |item=Osso Seco}} |
||
| {{Item List|id=537 |item=Ração para Bichinho}} |
|||
| - || [[INT]] +1. [[SP]] +20. || 10% || 6 || 40 |
|||
| {{Item List|id=10003 |item=Capacete Espacial}} |
|||
| [[INT]] +1. [[SP]] +20. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9015 Fumacento}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9015 Fumacento}} |
||
| {{Item List|id=633 |item=Batata Assada |
| {{Item List|id=633 |item=Batata Assada}} |
||
| {{Item List|id=537 |item=Ração para Bichinho}} |
|||
| - || [[AGI]] +1. [[Esquiva perfeita]] +1. || 10% || 4 || 30 |
|||
| {{Item List|id=10019 |item=Pano Vermelho}} |
|||
| [[AGI]] +1. [[Esquiva perfeita]] +1. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9041 Gato de Folha}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9041 Gato de Folha}} <ref name="ROPs"></ref> |
||
| {{Item List|id=12359 |item=Folha Macia |
| {{Item List|id=12359 |item=Folha Macia}} |
||
| {{Item List|id=6096 |item=Peixe Azulado}} |
|||
| - || Resistência a raça [[Bruto]] +3%. || 10% || 7 || 20 |
|||
| {{Item List|id=10023 |item=Bolsa Verde de Joias}} |
|||
| Resistência a raça [[Bruto]] +3%. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9033 Goblin de Mangual}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9033 Goblin de Mangual}} |
||
| {{Item List|id=14569 |item=Anel de Goblin |
| {{Item List|id=14569 |item=Anel de Goblin}} |
||
| {{Item List|id=7821 |item=Maçã Bichada}} |
|||
| - || - || 8% || 3 || 50 |
|||
| |
|||
| |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9032 Goblin de Adaga}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9032 Goblin de Adaga}} |
||
| {{Item List|id=14569 |item=Anel de Goblin |
| {{Item List|id=14569 |item=Anel de Goblin}} |
||
| {{Item List|id=7821 |item=Maçã Bichada}} |
|||
| - || - || 8% || 3 || 50 |
|||
| |
|||
| |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9034 Goblin de Martelo}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9034 Goblin de Martelo}} |
||
| {{Item List|id=14569 |item=Anel de Goblin |
| {{Item List|id=14569 |item=Anel de Goblin}} |
||
| {{Item List|id=7821 |item=Maçã Bichada}} |
|||
| - || - || 8% || 3 || 50 |
|||
| |
|||
| |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9029 Goblin Natalino}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9029 Goblin Natalino}} <ref name="quest"></ref> |
||
| {{Item List|id=12225 |item=Bengala Ultra-Doce |
| {{Item List|id=12225 |item=Bengala Ultra-Doce}} |
||
| {{Item List|id=911 |item=Scell}} |
|||
| - || [[HP]] máx. +30.<br>Resistência a propriedade [[Água]] +1%. || 20% || 3 || 50 |
|||
| |
|||
| [[HP]] máx. +30. Resistência a propriedade [[Água]] +1%. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9053 Golem}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9053 Golem}} <ref name="ROPs"></ref> |
||
| {{Item List|id=12371 |item=Tábula Mágica |
| {{Item List|id=12371 |item=Tábula Mágica}} |
||
| {{Item List|id=6111 |item=Pedra Mística}} |
|||
| - || Lealdade normal: [[HP]] +100.<br>Lealdade alta: [[HP]] +150. || 10% || 7 || 20 |
|||
| {{Item List|id=10035 |item=Mola de Corda}} |
|||
| [[HP]] +100. [[HP]] +150. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9017 Guerreiro Orc}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9017 Guerreiro Orc}} |
||
| {{Item List |id=635 |item=Horror da Tribo |
| {{Item List |id=635 |item=Horror da Tribo}} |
||
| {{Item List|id=537 |item=Ração para Bichinho}} |
|||
| - || [[ATQ]] +10. [[DEF]] -3. || 5% || 5 || 20 |
|||
| {{Item List |id=10009 |item=Flor Selvagem}} |
|||
| [[ATQ]] +10. [[DEF]] -3. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9056 Imp}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9056 Imp}} |
||
| {{Item List|id=12374 |item=Chama Azulada |
| {{Item List|id=12374 |item=Chama Azulada}} |
||
| {{Item List|id=6114 |item=Gema em Chamas}} |
|||
| - || Resistência a propriedade [[Fogo]] +2%.<br>Dano físico contra oponentes de propriedade [[Fogo]] +1%. || 3% || 3 || 10 |
|||
| {{Item List|id=10038 |item= Protetor de Chifre}} |
|||
| Resistência a propriedade [[Fogo]] +2%.<br>Dano físico contra oponentes de propriedade [[Fogo]] +1%. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9052 Incubus}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9052 Incubus}} |
||
| {{Item List|id=12370 |item=Carta de Amor |
| {{Item List|id=12370 |item=Carta de Amor}} |
||
| {{Item List|id=6110 |item=Flor Vívida}} |
|||
| - || [[SP]] máx. +5%. || 10% || 3 || 10 |
|||
| {{Item List|id=10034 |item=Máscara de Baile}} |
|||
| [[SP]] máx. +5%. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9021 Ísis}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9021 Ísis}} |
||
| {{Item List|id=639 |item=Bracelete da Obediência |
| {{Item List|id=639 |item=Bracelete da Obediência}} |
||
| {{Item List|id=537 |item=Ração para Bichinho}} |
|||
| - || Dano mágico -1%.<br>Dano físico +1%. || 5% || 3 || 10 |
|||
| {{Item List|id=10006 |item=Ornamento da Rainha}} |
|||
| Dano mágico -1%. Dano físico +1%. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9026 Jirtas}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9026 Jirtas}} |
||
| {{Item List|id=660 |item=Vela do Marquês de Sade |
| {{Item List|id=660 |item=Vela do Marquês de Sade}} |
||
| {{Item List|id=929 |item=Coração Imortal}} |
|||
| - || Dano físico e mágico contra a raça [[humanoide]] +2%. || 3% || 7 || 10 |
|||
| |
|||
| Dano físico e mágico contra a raça [[humanoide]] +2%. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9058 Lebre da Neve}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9058 Lebre da Neve}} <ref name="quest"></ref> |
||
| |
|||
| <center><ref name="quest"></ref></center> || {{Item List|id=529 |item=Bala|simple=yes}} || <span style="color:red">Não possui.</span> |
|||
| {{Item List|id=529 |item=Bala}} |
|||
| - || - || - || 3 || 10 |
|||
| |
|||
| |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9046 Líder Goblin}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9046 Líder Goblin}} <ref name="ROPs"></ref> |
||
| {{Item List|id=12364 |item=Cajado do Líder |
| {{Item List|id=12364 |item=Cajado do Líder}} |
||
| {{Item List|id=6104 |item=Cristal Gigante}} |
|||
| - || Dano físico contra as raças [[humano]] e [[humanoide]] +3%. || 10% || 7 || 10 |
|||
| {{Item List|id=10028 |item=Medalha de Flor}} |
|||
| Dano físico contra as raças [[humano]] e [[humanoide]] +3%. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9042 Lori Ruri}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9042 Lori Ruri}} <ref name="ROPs"></ref> |
||
| {{Item List|id=12360 |item=Suco Vermelho-Sangue |
| {{Item List|id=12360 |item=Suco Vermelho-Sangue}} |
||
| {{Item List|id=12192 |item=Torta Assustadora}} |
|||
| - || [[HP]] máx. +3%.<br>Ao receber danos físicos, 1% de chance autoconjurar [[Curar]] nv. 1. || 10% || 3 || 15 |
|||
| {{Item List|id=10024 |item=Óculos Engraçados}} |
|||
| [[HP]] máx. +3%.<br>Ao receber danos físicos, 1% de chance autoconjurar [[Curar]] nv. 1. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9004 Lunático}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9004 Lunático}} |
||
| {{Item List|id=622 |item=Cenoura Arco-Íris |
| {{Item List|id=622 |item=Cenoura Arco-Íris}} |
||
| {{Item List|id=534 |item=Suco de Cenoura}} |
|||
| - || [[CRIT]] +2. [[ATQ]] +2. || 15% || 4 || 40 |
|||
| {{Item List |id=10007 |item=Laço de Seda}} |
|||
| [[CRIT]] +2. [[ATQ]] +2. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9040 Mao Guai}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9040 Mao Guai}} <ref name="ROPs"></ref> |
||
| {{Item List|id=12358 |item=Leque dos Ventos |
| {{Item List|id=12358 |item=Leque dos Ventos}} |
||
| {{Item List|id=6095 |item=Líquido Aromatizado}} |
|||
| - || [[SP]] máx. +10. || 10% || 3 || 10 |
|||
| {{Item List|id=10022 |item=Brinco de Ouro}} |
|||
| [[SP]] máx. +10. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9043 Marionete}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9043 Marionete}} |
||
| {{Item List|id=12361 |item=Taça Nevada |
| {{Item List|id=12361 |item=Taça Nevada}} |
||
| {{Item List|id=6098 |item=Cristal de Neve}} |
|||
| - || Regeneração natural de [[SP]] +3%. || 10% || 3 || 10 |
|||
| {{Item List|id=10025 |item=Tiara de Cabelo}} |
|||
| Regen. natural de [[SP]] +3%. |
|||
|- |
|||
| {{rh}} | {{Item |id=9069 Mastering}} |
|||
| Evolução do Poring: |
|||
* {{item List|id=610 |item=Folha de Yggdrasil|num=10|simple=yes}} |
|||
* {{item List|id=619 |item=Maçã Verde|num=3|simple=yes}} |
|||
* {{item List|id=9001 |item=Ovo de Poring|num=1|simple=yes}} |
|||
| {{Item List|id=537 |item=Ração para Bichinho}} |
|||
| |
|||
| Regen. natural de [[SP]] +3%. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9050 Medusa}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9050 Medusa}} |
||
| {{Item List|id=12368 |item=Espelho de Mão |
| {{Item List|id=12368 |item=Espelho de Mão}} |
||
| {{Item List|id=6108 |item=Gelatina de Maçã}} |
|||
| - || [[VIT]] +1.<br>Tolerância a [[Petrificação]] +5%. || 10% || 3 || 10 |
|||
| {{Item List|id=10032 |item=Coroa Real}} |
|||
| [[VIT]] +1. Tolerância a [[Petrificação]] +5%. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9048 Miyabi Ningyo}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9048 Miyabi Ningyo}} <ref name="ROPs"></ref> |
||
| {{Item List|id=12366 |item=Bonequinha Oriental |
| {{Item List|id=12366 |item=Bonequinha Oriental}} |
||
| {{Item List|id=6106 |item=Morango Maduro}} |
|||
| - || [[INT]] +1.<br>[[Conjuração variável]] -3%. || 10% || 3 || 15 |
|||
| {{Item List|id=10030 |item=Leque de Verão}} |
|||
| [[INT]] +1. [[Conjuração variável]] -3%. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9008 Mosca Caçadora}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9008 Mosca Caçadora}} |
||
| {{Item List |id=626 |item=Suco de Monstro |
| {{Item List |id=626 |item=Suco de Monstro}} |
||
| {{Item List|id=716 |item=Gema Vermelha}} |
|||
| - || [[Esquiva perfeita]] +2. [[Esquiva]] -5. || 5% || 5 || 10 |
|||
| {{Item List |id=10002 |item=Máscara de Oxigênio para Bichinhos}} |
|||
| [[Esquiva perfeita]] +2. [[Esquiva]] -5. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9018 Munak}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9018 Munak}} |
||
| {{Item List |id=636 |item=Sem Destinatário |
| {{Item List |id=636 |item=Sem Destinatário}} |
||
| {{Item List|id=537 |item=Ração para Bichinho}} |
|||
| - || [[INT]] +1. [[DEF]] +1. || 5% || 3 || 20 |
|||
| {{Item List|id=10008 |item=Pavana}} |
|||
| [[INT]] +1. [[DEF]] +1. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9047 Ninfa Perversa}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9047 Ninfa Perversa}} <ref name="ROPs"></ref> |
||
| {{Item List|id=12365 |item=Flor de Lótus |
| {{Item List|id=12365 |item=Flor de Lótus}} |
||
| {{Item List|id=7141 |item=Orvalho da Manhã}} |
|||
| - || [[SP]] máx. +30.<br>Regeneração natural de [[SP]] +5%. || 10% || 3 || 15 |
|||
| {{Item List|id=10029 |item=Ornamento de Jade}} |
|||
| [[SP]] máx. +30. Regen. natural de [[SP]] +5%. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9014 Peco Peco}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9014 Peco Peco}} |
||
| {{Item List|id=632 |item=Minhoca Gorducha |
| {{Item List|id=632 |item=Minhoca Gorducha}} |
||
| {{Item List|id=537 |item=Ração para Bichinho}} |
|||
| - || [[HP]] máx. +150. [[SP]] máx. -10. || 10% || 4 || 30 |
|||
| {{Item List|id=10010 |item=Panela Velha}} |
|||
| [[HP]] máx. +150. [[SP]] máx. -10. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9054 Pesadelo Sombrio}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9054 Pesadelo Sombrio}} <ref name="ROPs"></ref> |
||
| {{Item List|id=12372 |item=Contrato Infernal |
| {{Item List|id=12372 |item=Contrato Infernal}} |
||
| {{Item List|id=6112 |item=Planta Fresca}} |
|||
| - || Lealdade normal: Tolerância a [[Sono]] +100%.<br>Lealdade alta: Tolerância a [[Sono]] +100%. [[INT]] +1. || 3% || 3 || 10 |
|||
| {{Item List|id=10036 |item=Chifres Infernais}} |
|||
| Tolerância a [[Sono]] +100%. [[INT]] +1. Tolerância a [[Sono]] +100%. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9022 Petite Verde}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9022 Petite Verde}} |
||
| {{Item List|id=640 |item=Pedra Brilhante |
| {{Item List|id=640 |item=Pedra Brilhante}} |
||
| {{Item List|id=537 |item=Ração para Bichinho}} |
|||
| - || [[Velocidade de ataque]] +1%.<br>[[DEF]] e [[DEFM]] -2. || 5% || 4 || 20 |
|||
| {{Item List |id=10011 |item=Ornato Estelar}} |
|||
| [[Velocidade de ataque]] +1%. [[DEF]] e [[DEFM]] -2. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9005 Picky}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9005 Picky}} |
||
| {{Item List|id=623 |item=Minhoca Boa-Pinta |
| {{Item List|id=623 |item=Minhoca Boa-Pinta}} |
||
| {{Item List|id=507 |item=Erva Vermelha}} |
|||
| - || [[FOR]] +1. [[ATQ]] +5. || 20% || 4 || 40 |
|||
| {{Item List |id=10012 |item=Casca de Ovo Minúscula}} |
|||
| [[FOR]] +1. [[ATQ]] +5. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9001 Poring}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9001 Poring}} |
||
| {{Item List|id=619 |item=Maçã Verde |
| {{Item List|id=619 |item=Maçã Verde}} |
||
| {{Item List|id=531 |item=Suco de Maçã}} |
|||
| - || [[SOR]] +2. [[CRIT]] +1. || 20% || 5 || 30 |
|||
| {{Item List|id=10013 |item=Mochila}} |
|||
| [[SOR]] +2. [[CRIT]] +1. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9003 Poporing}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9003 Poporing}} |
||
| {{Item List|id=621 |item=Erva Amarga |
| {{Item List|id=621 |item=Erva Amarga}} |
||
| {{Item List|id=511 |item=Erva Verde}} |
|||
| - || [[SOR]] +2.<br>Tolerância a [[envenenamento]] +10%. || 10% || 5 || 30 |
|||
| {{Item List|id=10013 |item=Mochila}} |
|||
| [[SOR]] +2. Tolerância a [[envenenamento]] +10%. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9011 Rocker}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9011 Rocker}} |
||
| {{Item List |id=629 |item=Flor Cantante |
| {{Item List |id=629 |item=Flor Cantante}} |
||
| {{Item List|id=537 |item=Ração para Bichinho}} |
|||
| - || [[HP]] máx. +25.<br>Regeneração natural de [[HP]] +5%. || 15% || 1 || 30 |
|||
| {{Item List|id=10014 |item=Óculos de Rocker}} |
|||
| [[HP]] máx. +25. Regen. natural de [[HP]] +5%. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9044 Shinobi}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9044 Shinobi}} <ref name="ROPs"></ref> |
||
| {{Item List|id=12362 |item=Kuloren |
| {{Item List|id=12362 |item=Kuloren}} |
||
| {{Item List|id=6099 |item=Bolinho de Arroz Grelhado}} |
|||
| - || Lealdade normal: [[AGI]] +2.<br>Lealdade alta: [[AGI]] +3. || 10% || 7 || 20 |
|||
| {{Item List|id=10026 |item=Cantil de Vinho}} |
|||
| [[AGI]] +2. [[AGI]] +3. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9020 Sohee}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9020 Sohee}} |
||
| {{Item List|id=638 |item=Faca de Prata da Castidade |
| {{Item List|id=638 |item=Faca de Prata da Castidade}} |
||
| {{Item List|id=537 |item=Ração para Bichinho}} |
|||
| - || [[FOR]] +1. [[DES]] +1. || 5% || 3 || 10 |
|||
| {{Item List|id=10016 |item=Sino de Ouro}} |
|||
| [[FOR]] +1. [[DES]] +1. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9055 Succubus}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9055 Succubus}} |
||
| {{Item List|id=12373 |item=Coração Puro}} |
|||
| {{Item List|id=12373 |item=Coração Puro|simple=yes}} || {{Item List|id=6113 |item=Flor Vital|simple=yes}} || {{Item List|id=10037 |item=Máscara de Borboleta|simple=yes}} <ref name="ind">Item indisponível no [[servidor|bRO]].</ref> |
|||
| {{Item List|id=6113 |item=Flor Vital}} |
|||
| - || 2% de chance de converter 5% do dano físico causado em [[HP]]. || 3% || 3 || 10 |
|||
| {{Item List|id=10037 |item=Indisponível}} |
|||
| 2% de chance de converter 5% do dano físico causado em [[HP]]. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9045 Sussurro}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9045 Sussurro}} |
||
| {{Item List|id=12363 |item=Caixão Tenebroso |
| {{Item List|id=12363 |item=Caixão Tenebroso}} |
||
| {{Item List|id=6100 |item=Fumaça Negra}} |
|||
| - || [[Esquiva]] +7. [[DEF]] -3. || 10% || 7 || 20 |
|||
| {{Item List|id=10027 |item=Auréola Brilhante}} |
|||
| [[Esquiva]] +7. [[DEF]] -3. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9059 Tikbalang}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9059 Tikbalang}} |
||
| {{Item List|id=12699 |item=Cinturão de Tikbalang |
| {{Item List|id=12699 |item=Cinturão de Tikbalang}} |
||
| {{Item List|id=528 |item=Ração para Monstros}} |
|||
| - || [[DEFM]] +3.<br>Dano físico contra {{monster|id=2320 Bakonawa|simple=yes}}, {{monster|id=2317 Bangungot|simple=yes}} e {{monster|id=2319 Buwaya|simple=yes}} +10%. || 10% || 8 || 10 |
|||
| |
|||
| [[DEFM]] +3.<br>Dano físico contra {{monster|id=2320 Bakonawa}}, {{monster|id=2317 Bangungot}} e {{monster|id=2319 Buwaya}}+10%. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9016 Yoyo}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9016 Yoyo}} |
||
| {{Item List|id=634 |item=Banana Tropical |
| {{Item List|id=634 |item=Banana Tropical}} |
||
| {{Item List|id=532 |item=Suco de Banana}} |
|||
| - || [[SOR]] -1. [[CRIT]] +3. || 10% || 5 || 20 |
|||
| {{Item List|id=10018 |item=Coroa de Macaco}} |
|||
| [[SOR]] -1. [[CRIT]] +3. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9068 Unicórnio}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9068 Unicórnio}} <ref name="ROPs"></ref> |
||
| {{Item List|id=25275 |item=Ticket de Unicórnio |
| {{Item List|id=25275 |item=Ticket de Unicórnio}} |
||
| {{Item List|id=510 |item=Erva Azul}} |
|||
| - || Aumenta a velocidade de movimento. || - || - || - |
|||
| |
|||
| Aumenta a velocidade de movimento. |
|||
|- |
|- |
||
| {{rh}} | {{Item |id=9101 Zumbichano}} |
| {{rh}} | {{Item |id=9101 Zumbichano}} <ref name="quest"></ref> |
||
| |
|||
| <center><ref name="quest"></ref></center> || {{Item List|id=579 |item=Peixe Fresco|simple=yes}} || {{Item List|id=10040 |item=Coleira Vermelha com Sino|simple=yes}} |
|||
| {{Item List|id=579 |item=Peixe Fresco}} |
|||
| - || - || - || 4 || - |
|||
| {{Item List|id=10040 |item=Coleira Vermelha com Sino}} |
|||
| |
|||
|} |
|} |
||
</small> |
</small> |
||
<references/> |
Edição das 22h18min de 16 de fevereiro de 2022